ot2600oo | 2015-07-12 01:26:30

Аутотренинг

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли быть так, что пока входишь в состояние расслабления, это, так сказать, спокойствие, монотонность слов, начинает раздражать и надоедать и дальше уже не хочется проводить АТ?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Видимо другая часть Вашего Я "думает", что расслабляться достаточно (?) или что пора "напрягаться" (?). Или ещё что-то... Наш организм мудрее в целом, чем наши "мозги" в отдельности.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В таких ситуациях рассуждения о том, как оно "вообще бывает" абсолютно бессымысленны. Если вдуматься, опять же.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, если у Вас именно так, то значит такое вполне может быть:) Это же очевидно:) Такой метод саморегуляции вовсе не всем подходит. Вы сопротивляетесь чему-то в этом процессе. Он очень простенький и не может учитывать индивидуальные особенности внутренней ситуации каждого из нас.