здравствуйте! мне 29 лет, через 4 месяца после родов волосы начали выпадать, но это длилось...

здравствуйте! мне 29 лет, через 4 месяца после родов волосы начали выпадать, но это длилось не долго, затем я начала принимать противозачаточные таблетки Диане-35. Пила около 1 года. После окончания приема волосы начали сильно выпадать и это продолжается уже 7 месяцев. В это время использовала шампунь виши деркос, сейчас весь комплекс фитовала плюс, еще втираю настойку водяного перца. Результата не вижу. С гормонами никаких проблем никогда не было, забеременела очнь просто. Существует ли какое-либо лечение без применения гормональных средств, т.к. возвращаться к ним не хочу (до сих пор сижу на деете, плюс во время приема были пробочные явления). Заранее благодарна, очень боюсь через год оказатся в парике:)

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ирина, Вас нужно сначала обследовать, а потом говорить о лечении. То что Вы легко забеременели, еще не факт что на данный момент гормональная панель в норме. Лечение без применения гормональных препаратов существует, но сначала нужно уточнить диагноз.