ekp083 | 2015-07-15 14:09:30

гепатит

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Добрый день.У меня случайно обнаружили гепатит В. Я еще раз сдал анализы (биохимия крови и количественное определение гепатита В). Вот такие результаты: креатинин 86 мкмоль / л - Аланинаминотрансфераза ALT 25 ед / л ; - Аспартатаминотрансфераза AST 23 ед / л ; - в-глутаматтрансфераза ГГТ 13 ед / л ; - ALP 59 ед/л ; - Билирубин непрямой 6,8 мкмоль / л ; - Билирубин общий 10,3 мкмоль / л ; - Билирубин прямой 3,5 мкмоль / л ; - Белок общий 77,2 г / л ; - Альбумин 51,6 г / л ; - Мочевина 4,8 ммоль / л ; - Мочевая кислота 206 кммоль / л ; - Холестирина 3,73 ммоль / л ; - Триглицериды 0,69 ммоль / л ; - Липопротеиды высокой плотности 1,32 ммоль / л ; - Липопротеиды низкой плотности 2,43 ммоль / л ; - Липопротеиды очень низкой плотности 0,32 ммоль/л ; - Коэффициент атерогенности 1,83 ед. ; - Глюкоза (сыворотка) 6,03 ммоль / л ; - ПЦР HBV количественный 1,6х10*4МЕ/мл (2,7х10*4 копий ДНК/мл). Симптомов никаких не было, а теперь 5 дня покалывает в правом подреберье. Что нужно делать или организм как-то сам может справится? эпидемический паротит кирова краснуха ОРВИ

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужно обратиться к гепатологу, который Вас дообследует и определит дальнейшую лечебную тактику. Вирусная нагрузка у Вас - 16 000 МЕ/мл! - это не самая маленькая! Кроме того, нужно обследовать семью и вакцинировать против гепатита В, чтобы профилактировать возможное инфицирование этим вирусом контактных. Все это можно сделать у нас в Центре (т. для записи на консультацию 492-34-80 /81). С уважением доктор меднаук гепатолог /инфекционист Ирина Анат Боброва.