Лапка2010 | 2015-07-22 23:07:36

Тромбофилия и фолатный цикл, помогите расшифровать.

Пол: женский. Возраст: 39 лет. Добрый день. Получила результаты Тромбофилии и фолатного цикла, есть отклонения, помогите расшифровать. Могут ли повлиять данные полиформизмы на беременность? Был неудачный протокол ЭКО. Коагулограмма в норме, гомоцистеин в норме, но на верхней планке. ПЦР. Генетика. Фолатный цикл. MTR 2756 B12 зависимая метионин-синтеза А/А MTHFR 1298 (метилентетрагидрофолатредуктаза) А/А MTHFR 677 (метилентетрагидрофолатредуктаза) T/Т (аллель риска) MTRR 66 метионин-синтеза редуктаза G/G (аллель риска) ПЦР. Генетика. Тромбофилия. Ген F2-протромбин (фактор ІІ свертывания крови) G/G Ген F5-(фактор V свертывания крови) G/G Ген F7-(фактор VII свертывания крови) G/G Ген F13A1-(фактор XIII свертывания крови) G/G Ген FGB-(фактор I свертывания крови)G/G Ген Серпин1 (PAI-1)-антагонист тканевого активатора плазминогена 4G/4G (аллель риска) Ген ITGA2-альфа2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену) С/T (аллель риска) Ген ITGВ3-бета интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена) Т/Т бесплодие неясного генеза ЭКО

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В Вашем случае следует проводить более серьезное исследование гемостаза. Однозначной информации и выводов по генетике нет. Валерий Вознюк.