Таша76 | 2015-07-24 14:09:52

Головокружения

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Диагноз ВСД по смешанному типу. Мучают регулярный головокружения (ощущения волн в голове и пошатывание тела) Таблетки с бетагистином почему-то усиливают головокружения. Чем их можно заменить? Спасибо. Год назад лежала в больнице. Кололи и ставили капельницы, принимала таблетки. Фенибут, байкалис, карбамазепин, армадина, сомазина.

Ответы врачей 3

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
к сожалению не могу. неврологический осмотр это самое простое - описываются всё, что только можно, если нет никаких предположений после жалоб и анамнезов.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
рекомендую посетить невролога и попросить , что бы он вам написал заключение с полным описанием от жалоб до неврологического статуса. диагноз уже тут с коллегами подскажем, прежде чем выкидывать деньги на бесполезные обследования. по статусу будет видно что назначить с обоснованием.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Проверьте кровоснабжение головного мозга, в частности, вертебро-базиллярного бассейна. В задних отделах мозга находится такая структура как мозжечок - при нарушении его питания может быть : шаткость при ходьбе и головокружения. Исследование называется доплер или дуплекс сосудов головного мозга. Когда сделаете - скиньте заключение.