lenamore | 2015-08-10 14:26:05

миеломная болезнь множественная

Пол: женский. Возраст: 57 лет. Добрый день.Меня зовут Елена.Обращаюсь к Вам из Одессы.Поставлен диагноз множественная миеломная болезнь.Была сделана пункция костного мозга.Анализ показал плазмоциты-77,8. Анализ крови на белок: Общий белок-79,5 Белковые фракции: Альбумины-37,5 Глобулины альфа1-10,0 альфа2-7,5 бетта-7,5 гамма-37,5 А/Г коэффициент-0,6. общий анализ крови: гемоглобин-122 лейкоциты-7,7 тромбоциты-355 СОЭ-53 остальные показатели в пределах нормы. Анализ мочи Белок не обнаружен. мочевина-4,9 креатинин-0,065 Предложили химиотерапию.Очень боюсь.Скажите,пожалуйста нельзя ли начать лечение с более щадящих препаратов. Пептидными препаратами,герапротекторными препаратами,иммуномодуляторами, чтобы помочь организму бороться собственными силами.Или только химия? Большое спасибо. Не лечилась

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В лечении миеломной болезни существуют определенные протоколы, которых следует придерживаться. Сопроводительная терапия ( в том числе гепатопротекторная) также проводится (при необходимости). Валерий Вознюк.