helena_marlena | 2015-08-15 12:24:41

Аппендицит?

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день! За последнюю неделю второй раз ощущаю не сильную, но очевидную боль в нижнем правом квадрате живота. Резкой боли нет. Но при нажатии слышно как там на очень ограниченном участке переливается вода. Может ли это быть симптомом аппендицита или воспаления аппендикса? Хочу отметить, что как раз последнюю неделю лечу воспаление миндалин, они воспалены и есть немного гноя в них. Пока инфекцию антибиотиками не переборола еще. Может ли на фоне этой инфекции в организме воспалится аппендицит или это симптом гинекологический (к примеру, воспаление яичника)?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Возможно,аппеницит или аппендикулярная колика,а возможно это тифлит. Ко мне на прием однажды обратилась пациентка,которая 5 дней лечила колит,я выявил у нее аппендицит.На операции был диагностирован гангренозно-перфоративный (деструктивны) аппендикс и аппендикулярный инфильтрат.Обратитесь к хирургу.