mish90 | 2015-08-21 13:01:58

Активизация больного после травмы спинного мозга

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Помогите, пожалуйста. Мужчина 34 года, 1,5 месяца после операции декомпрессии спинного мозга, удаления остистых отростков Th6,7,8 по поводу ПСМТ, компрессионных переломов тел C6-Th12, ушиба спинного мозга средней степени. В клинике тетрапарез с силой 4 б в руках, до плегии в ногах, тазовые нарушения. Нужна помощь по поэтапной активизации больного. Уже в конце первого месяца после травмы начали приподнимать головной конец до 70*С, уже давно начал лежать на боку. Когда можно переворачиваться на живот, спускать ноги с кровати, присаживать на коляску? Можно ли с мочевым катетером выписаться домой?

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Я думаю эти вопросы нужно решать с лечащим врачом