Здравствуйте. После в/м приема препарата феррум лек образовалось пигментирование (коричневое пятно, не синяк, а такое...

Пол: женский. Возраст: 31 год. Пигментация кожи после препарата

Ответы врачей 1

Галюк-Каушене Наталья
косметолог
Адрес: Литва, Частная практика
Телефон: +37068662645
вам, как умному человеку известно, что препараты железа восстанавливают количество гемоглобина крови. Вместе с тем это могут быть побочные реакции вашего организма, который до конца не в состоянии расщепить биллирубины крови. Вам следует сдать биохимию крови на желчные ферменты. Простой анализ не подойдет. А лиотон и троксевазин оставьте для ног с нарушением циркуляции крови.