simarinka | 2015-08-30 11:20:32

Добрый день, что входит в расширенную гемостазиограмму при планировании беременности? Нужно посмотреть состояние...

Пол: женский. Возраст: 24 года. В анамнезе самопроизвольное прерывание беременности на ранних сроках и замершая беременность на сроке 11 недель.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Определение активности ряда факторов свертывания крови, оценка функциональных свойств тромбоцитов (адгезивно-агрегационные свойства тромбоцитов), оценка состояния фибринолитической системы крови. После консультации могут понадобится ряд других исследований. Например - определение антифосфолипидных антител, волчаночного антикоагулянта, гомоцистеина и др. Валерий Вознюк.