Здравствуйте, доктор!Вот уже два с половиной года я страдаю от болевой формы хронического панкреатита

Здравствуйте, доктор!Вот уже два с половиной года я страдаю от болевой формы хронического панкреатита. Диагноз выяснился совсем недавно, поэтому детальных обследований поджелудочной железы мне пока не производили. С этой целью я ложусь на госпитализацию через месяц. А вопросы у меня такие:1) Что именно в поджелудочной может давать постоянные боли? Это на всю жизнь?2) Могу ли я сейчас принимать сбор "Гепар"? Не навредит ли он мне и как он сочетается с традиционными препаратами?

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
При панкреатите болит перерастянутая в связи с отёком железы капсула. Бывают также т.н. "солариты" - раздражение "солнечного сплетения". Боли при болевой форме длительные, но справиться с ними можно.
Сбор ГЕПАР можно принимать, если он не имеет желчегонных свойств.