valery111777 | 2015-09-08 09:49:52

Боль в коленном суставе у ребенка 10 лет

Пол: мужской. Возраст: 10 лет. боль в колене нет Добрый день, у ребенка 10 лет возникает боль по утрам в коленном суставе, травм не было, занимается футболом три года, боль проходит через 2-3 часа после того как просыпается, легкая припухлость, боль в одном и том же месте, спасибо

Ответы врачей 1

Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
Причин болей в коленном суставе может быть множество. Поскольку Ваш сын занимается футболом травм избежать нельзя. Для начала следует провести рентгенологическое обследование коленного сустава, затем, возможно, УЗИ. На данный момент следует исключить на время занятия футболом. Местно на коленный сустав положите компресс с димексидом (читайте инструкцию).