Здравствуйте, у меня 13-14 недель беременость. Обострение молочницы, принимать даже местные антибиотики очень не хочется

Здравствуйте, у меня 13-14 недель беременость. Обострение молочницы, принимать даже местные антибиотики очень не хочется. Чем можно снять обострение?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Можно применять пробиотики (вагилак, биоспорин, йогуры и проч.) в свечах, пимафуцин и др. противогрибковые препараты в свечах, если это не запрещено инструкциями к этим препаратам, тампоны с 20%-ным раствором тетрабората натрия (бура) в глицерине. Антибиотики в любом виде противопоказаны.
Д-р И.Марков