martawi | 2015-09-17 19:54:44

Угри

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня ужасное лицо. Куча комплексов. Прыщи начались с 12 лет, и с каждым годом всё хуже и хуже.Чем только не умывалась,сладкого не ела, ничего не помогает! Помогите,пожалуйста( В детстве были запоры.Теперь не регулярно. Всё перепробывала

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Акне (угревая болезнь)-это хроническое заболевание, имеющее периоды обострения и ремиссии. Избавиться от угревой болезни на 100 % не всегда предоставляется возомжным, но в наших силах получить стойкую длительную ремиссию! В механизмах развития акне выделяют следующие звенья: 1. повышенная продукция секрета сальных желез,2. закупорка протоков сальных желез роговыми массами, 3.деятельность микрофлоры кожи,4. повышение уровня тестостерона в организме 5. воспаление. Необходимо проработать и устранить все причины развития угревой болезни. Также угревая болезнь имеет определенную степень тяжести от которой зависит сложность лечения. Прежде всего необходимо наладить ежедневный домашний уход с использованием профессиональной лечебной косметики, назначением наружных лекарственных форм. Хороший лечебный эффект оказывает лазерное лечение угревой болезни-лазерный луч обладает бактеростатическим, рассарывающим действием, устраняет гиперкератоз. Чередовать данный метод лечения лучше всего с пилингами для проблемной кожи. Лечение угревой болезни - кропотливая работа, требующая терпения. При выполнении всех рекомендаций и назначений врача Вы обязательно получите хороший результат.