Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, что делать

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. У меня уже довольно длительное время сухой кашель (иногда отхаркивается). Особенно во время уборки, если вдохну пыли, приступы обостряются и кашель может продлиться несколько дней (особенно утром и вечером), если глубоко вдыхаю, то чувствую дискомфорт в легких. Пару лет назад у меня было скрытое воспаление легких в легкой форме, но не уверена, что это связано с этим. 2 месяца назад я болела простудой, правда, у меня даже температуры не было, и кашля не было, но после этого я стала кашлять почти каждое утро. Внимания не обращала, думала пройдет, но уже столько времени не проходит. 3 месяца назад я делала флюрограмму, но она ничего не показала, теперь не хочется облучаться. Может ли это быть аллергия и что могло послужить причиной ее возникновения.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Судя по описанию - действительно имеет место аллергия. Обратитесь к пульмонологу и аллергологу. Не затягивайте!