ВикторияРуденко | 2015-09-21 17:36:24

Помоги пожалуйста разобрать в спроблеме со здооровьем!

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! Нужна ваша помощь ! Мне 22 года! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме по здоровью! Возможно вы сможете мне посоветовать к какому врачу я могу обратиться, какие анализы сдать! Возможно у вас будут какие-то предположения по поводу моей проблемы, и вы сможете мне подсказать как мне ее решить! Суть проблемы такая, уже год я не могу понять, что происходит с моим здоровьем! Все началось осенью 2014 года, первое что произошло, это меня начало обсыпать аллергической сыпью (крапивницей) не понятно почему, я ем здоровую пищу, аллергиями никогда не страдала! я решила эту проблему, начала пить лцет! Думала пройдет, но не прошло! пью уже год лцет с периодичностью 1 таблетка в 3 дня! иначе по всему телу начинает обсыпать огромными пятнами, которые чешутся, несколько раз был оттек квинке! Далее по таким же мне не понятным причинам лицо начало обсыпать прыщами, хотя до этого такого не было никогда! я начал пользоваться кремами от подобных проблем, вроде эта проблема решилась! обсыпает прыщами именно лицо, но уже не так много и не так часто! Далее начались проблемы с сердцем и давлением! За год наверное раз 20 у меня была дома скорая, давление поднималось до 200, и пульс до 140! это очень странно, потому-что я никогда подобными проблемами не страдала! Я занималась спортом 14 лет, и даже при сильных физических нагрузках у меня пульс был 110 Я была у кардиолога, кардиограмма в порядке! Делала узи сердца! Узи так же хорошее! по поводу давления, мне сделали доплер сосудов которые на шеи, с сосудами так же все хорошо! Причем в течении года была такое что либо давление очень падало, либо очень поднималось! Была у невропатолога, т.к. все врачи в один голос кричат - это нервы! Я с ними не согласна! т.к. я очень спокойный человек! и очень редко нервничаю! но я все же пропила курс успокоительных, гидозепам, новопист, магний В1, магний релакс, пила месяц! толку ноль! давление и сердцебиение была точно такое же, от таблеток только спать хотела! Вообщем невропатолог мне не помог! Далее я сдала кровь и мочу, на анализы, сахар и т.д. стандартный анализ который берут в городской больнице! там тоже все хорошо! чуть позже, после всех проблем выше перечисленных, весной 2015 года, сначала у меня начала гореть голова, жутко, просто казалось что у меня температура под 40 и мне на голову льют кипяток! температура при этом была нормальная 36,6, потом начала жутко болеть шея! мне казалось просто что у меня не держится, как будто что-то сломалась, и она упадёт на бок! Обратилась в больницу где занимаются позвоночником! сделал мрт! 1 позвонок у меня не сросшийся, но как мне сказал врач это вообще не страшно, и не должно доставлять мне дискомфорта! далее еще хуже, ко всему этому (аллергия, давление, сердце, жар в голове, шея) прибавилось отнимание руки и ног, просто кисти рук настолько сильно отнимало что я не могла в руках держать ложку! Я обращалась к разным врачам никто не смог подсказать что со мной происходит! сделала узи всех внутренних органов, так же все хорошо! так же начались проблемы по гинекологии, сбился цикл месячных, и очень сильно начали лезть волосы! Я уже просто не знаю что делать! к кому идти, какие анализы сдавать! Все врачи в один голос кричат - ВСД! Но я понимаю что проблема не в том! Вот просто чувствую это, что есть что-то, что вызвало все эти проблемы! И чем дальше тем хуже! Из-за всех этих проблем, я даже не могу нормально выйти на улицу, потому-что мне элементарно может где-то стать плохо, и такое уже было, когда посторонние люди в прямом смысле слова ловили меня, и вызывали скорую! Мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! Возможно вы мне подскажите к кому врачу обратится, какие анализы можно сдать, в чем может быть моя проблема! Спасибо большое за внимание! Еще забыла добавить, ночью когда сплю, почти каждую ночь я просыпаюсь резко, от того что чувствую как мне нечем дышать, и кружится голова, а так же ночью очень сильно отнимает руки и ноги! Никаких серьезных заболеваний, кроме простудных Хронический тонзитил Лечение не проводилось, потому как не знаю что лечить! Курс успокоительных, которые не дали толку

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте, Виктория! Для исключения серьезного заболевания: 1.Сделайте еще анализ на содержание в крови серотонина, норадреналина, адреналина и кортизола и желательно это сделать сразу же после приступа повышения АД. 2. Определение суточной экскреции с мочой адреналина, норадреналина , ванилилминдальной кислоты, 5-ГОИУК (5-гидроксииндолуксусной кислоты). 3. Колоноскопию и еюноскопию с исследованием биоптата на выявление аргирофильных клеток.
Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Вы не написали, как снижаете давление или оно само снижается без таблеток? Не похудели за последнее время? Обращались ли к эндокринологу? Для начала следует ограничить физическую нагрузку. Обследуйте надпочечники: сдайте анализы крови и мочи на катехоламины ( лучше сразу же после гипертонического криза), сделайте УЗИ почек и Компьютерную томографию этой зоны, а также сцинтиграфию надпочечников. Общий анализ крови и мочи. сахар, толерантность к глюкозе и т.д. тоже желательно во время или вскоре после приступа гипертонии.