Энкира | 2015-09-23 22:16:52

хроническое миелопролиферативное заболевание

Пол: мужской. Возраст: 38 лет. Потеря веса, слабость, утомляемость. Анализы крови в мае: эритр. 5,0, гемогл. 160, ЦВ.пок. 0,96, тромб. 310, лейкоц. 30, эозин. 1, миелоц. 0,5, юные 1,5, п.яд. 15,5, с.яд. 62, лимфоц. 8, моноцит 11, СОЭ 7. В июле делали пункцию КМ, заключение: пункта достаточной клеточности, представлен преимущественно элементами гранулоцит. Ростка. Кроветворение нормобластическое, эритроидный росток сужен, представлен в основном оксифильными нормобластами. Гранулоцит. Росток раздражен, представлен всеми стадиями морфологической дифференцировки, в осн. п.яд и с.яд. нейтрофилами. Мегакариоцит не обнаружен. Гематологич. Исследования в июле: эритр-4,73, гемогл. 161, тромб. 576, лейкоц. 37,51, базой. 1, эозин. 1, п.яд 8 , с.яд.71, лимф.9, моноц. 10, СОЭ 8, гематокрит 47,7. BCR-ABL p210(b2a2) - t(9;22), колич. Не обнаружено. Jack 2 - мутация обнаружена,гетерозигота, эритропоэтин сегодня < 1,00. В последнем анализе: лейкоц. 43, тромбоциты 688. Обследуюсь уже пятый месяц, а точный диагноз никак не поставят. Можно ли по приведенным выше анализам предположить диагноз? Заранее благодарю за ответ. Язва желудка июнь 2015 Пролечили язву

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можно предположить хронический миелоидный лейкоз. Диагностика не проводится заочно, а в условиях гематологического стационара или поликлиники. Валерий Вознюк.