taisas20 | 2015-09-25 13:18:18

Лимфоциты ребенка

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день. Скажите, пожалуйста, насколько серьезно и стоит ли обратить внимание на следующее: Сдали общий анализ венозной крови (результат во вложении), ребенку 4,5 года. Все показатели в норме, кроме: гематокрит 38 Ширина распределения тромбоцитов по объему 18,1 Сегментоядерные гранулоциты 2,09 (Г/л) Палочкоядерные гранулоциты 0,08 (Г/л) Лимфоциты 63 (%) Лимфоциты 4,87 (Г/л) Эозинофилы 0,08 (Г/л) Во время сдачи и до ребенко не болел. Подняла все предыдущие анализы (которые сдавались во время или после болезни (простуды): так же повышены лимфоциты. Учитывая наследственность (у дедушки ребенка был лейкоз) - каким образом мы могли бы исключить онкологию и выяснить причину повышенных лимфоцитов у ребенка? Заранее спасибо за ответ! с ув. Таиса простуды

Ответы врачей 3

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Изменения в показателях незначительные. Я располагаю несколько иными нормами ряда показателей крови у детей этого возраста Поэтому рекомендовать можно периодический контроль показателей крови. Если будут расти лимфоциты, а нейтрофилы сегментоядерные - снижаться, следует обращаться к детскому гематологу. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Файлы в письме отсутствуют. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я комментирую весь анализ крови, а не отдельные показатели. Прикрепленный файл не содержит никакой информации. Валерий Вознюк.