olga.nicce | 2015-09-26 15:25:11

Фурункул

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Здравствуйте! У меня на лобке(видимо после бритья), выскочил огромнейший прыщ,занимает большую часть, был изначально красный и твердый, но не было очага(сплошная красная территория)на подобие фурункула.2 дня просто ходила с ним, а потом начал болеть так, что я не могу ни встать, ни сесть, ни лежать, болит покалывающими движениями, но это невыносимо. Прикладываю мазь Левомеколь, сразу после прикладывания боль такая что кричу, потом утихает, но все равно. На ночь ложила ихтиоловую, ничего не берет. Стержня нет.Но начинает появляться уже маленький прыщик. Скажите как можно избавиться хотя бы от боли? И как долго ждать, пока пройдет?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.По твоему описанию,Оля,похоже на абсцесс бартолиниевой железы и на абсцедирующий фурункул.Вышли фото на почту: [email protected].На этом портале фото не открывается.Так будет легче понять,что это за заболевание.Подскажу,что делать дальше.Будьте здоровы!