Уважаемые доктора, скажите, как быть: ребенок (4,8 лет) ночью начал кашлять (звук такой, как трение...

Уважаемые доктора, скажите, как быть: ребенок (4,8 лет) ночью начал кашлять (звук такой, как трение по металлу), температура поднялась до 37,7. На протяжении дня горлышко полоскали, давали через каждые три часа афлубин по 5 капель и по 1/2 ложки сиропа подорожника др. тайса, отвар грудного сбора, сосательные таблетки фалиминт. Ночью температура поднялась до 38,7. Вызвали врача, который определил, что горлышко красное, легкие чистые; сказал продолжать лечение, но в случае, если будет держаться температура - давать антибиотик. На протяжении всего дня и последующей ночи температура держалась 37,5. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли давать сейчас антибиотик, или дать организму самому справиться с болезнью.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Должен справиться сам. Но врачебный контроль обязателен