jyraff | 2015-10-12 22:24:41

онкотермия

Пол: женский. Возраст: 54 года. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, проводят ли где-нибудь в Украине онкотермическое лечение рака? Встречал информацию, что с 2010 года в Украине есть несколько онкотермических установок EHY-2000, но где они и возможно ли попасть на лечение не известно. Почему спрашиваю: пациентка 54 года, рецидив рака гортаноглотки, не операбельный. Лучевую терапию провели по максимуму в первый раз (2 года назад), больше нельзя; химиотерапию не хотят проводить из-за кахексии и малой эффективности. Остается надежда на онкотермию.

Ответы врачей 1

1621
Бондарук Ольга Сергеевна
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
онкотермия - это такой же лохотрон, как и все альтернативные методы химиотерапия - не самое эффективное средство, но она дает хоть какой-то шанс ДЛТ по максимуму - это сколько была суммарная доза?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.