rashidv7 | 2015-10-14 22:48:29

Infarkt

Пол: мужской. Возраст: 62 года. Здравствуйте доктор, живем в Баку, у отца сахар повысился до 500 (так как он не принимал много лет никаких таблеток, только диета) и это привело к инфаркту. поставили временный кардио стимулятор (пис майкер) для восстановления ритма сердца. Все анализи были в жудком состояние, он сначала лежал в интенсивной реанимацие, а после того как сахар нормализировался и печоночные показатели восстановились его перевели в кардиологическую. доктора хотят сделать ангеографию, для дальнейшей операции на сердце, но почки находятся в плохом состояние и могут не выдержать. говорят нужно рисковать так как сердце даже с временным стимулятором может долго не выдержать. хотел посоветовоться с Вами. что нужно делать в такой ситуации ? заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Гудзенко Тарас Борисович
кардиохирург
Адрес: м. Івано-Франківськ, Україна, вул.Федьковича 91 А, ЛДЦ "Сімедгруп"
Телефон: +380980719623 +380665674294
Все правильно. Нужно делать коронароангиографию для определение показаний к операции, есля почки не сумеют вивести контраст то им помогут гемодиализом (искуственная почка ето все временно) Но зато у отца есть шансьі вижить.