selivanovanton7 | 2015-10-15 15:00:56

Аномалия Арнольда-Киари 1

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Добрый день, в процессе прохождения Компьютерной Томографии у меня была выявлена Аномалия Арнольда-Киари Первой степени. Можете ли вы дать ответ, насколько серьёзна данная стадия этой патологии, требует ли какого-либо хирургического вмешательства или лечения? Заранее спасибо Отсутствуют Компьютерная Томография головного мозга

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Подобная патология требует наблюдения у специалиста-невропатолога. Пройдите доплерографию сосудов головы и шеи, доктор оценит изменения кровотока в вертебро-базилярном бассейне и на основании выявленных изменений назначит соответсвующее лечение.