ira1712 | 2015-10-20 22:26:24

гипертония

Пол: женский. Возраст: 67 лет. Здравствуйте! Гипертония. В принципе меньше чем 165 на 70 не опускается никогда за последние несколько лет. Часто верхнее в диапазоне 180-200. Каптоприл не всегда помогает. А мочегонный каптопресс нельзя часто использовать. Какие препараты посоветуете принимать? Или ещё какие обследования нужно пройти? Вот результат свежей кардиограммы: ритм синусовый регулярный, с ЧСС-64, L2 - 57 град, отклонение ЭОС (или ЮС) влево, блокада передней ветви ЛМПС Артроз обеих тазобедренных суставов - болевой синдром (принимаемые препараты - диклоберл (свечи), дексалгин внутримышечно иногда, кальций Д3-никомед). Каптоприл, каптопресс, ренитек

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Давление может дополнительно повышать диклоберл, дексалгин. Необходимо добиться, чтобы давление было ниже, чем 140/90. Каптоприл и каптопрес сечас не используют для постоянного контроля за давлением. Только для скорой помощи. чтобы правильно назначить лекарства нужен осмотр врачаЮ необходимые анализы, ЭХОКГ. какие еще нужны будут обследования можно решить только после осмотра. Без осмотра врача, только по результатам анализов и исследований нельзя назначать лечение.