olesia_olesia | 2015-10-23 15:43:23

Мне врач выписала Летрозол для стимуляции, но в инструкции указано что он используется для лечения...

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Мне врач гинеколог-репродуктолог выписала Летрозол для стимуляции по 2 таблетки с 5 до 9 день цикла) я прочитала инструкции, а там его назначение лечить рак у женщин, а про стимуляцию ничего не сказано, и еще у него куча побочек( Скажите пожалуйста стоит ли его применять?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Действительно, препараты, содержащие летрозол, применяются для стимуляции овуляции. Существует мнение, что они лучше препаратов кломифена, т.к. не оказывают негативного влияния на состояние эндометрия. Все гормональные препараты имеют свои показания и противопоказания, если у Вас наблюдаются ановуляции, то принимать препарат рационально.