111279 | 2015-10-27 15:19:40

болезнь Лайма

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Здравствуйте. Через два месяца после укуса клеща на теле появилась кольцеобразная эритема. Результаты блотАнализа на наличие борелий(Ig M и IgG) - p41(в обоих случаях) - позитивные, другие данные - пограничный результат или негативный. Как расшифровать результаты, следует ли из этого, что у меня - болезнь Лайма? Существуют ли альтернативные способы этой болезни, как распознать стадию заболевания?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Уважаемая пациентка! Он-лайн безошибочно диагностировать и лечить боррелиоз невозможно. Если Вы желаете себе добра - приходите на консультацию с результатами обследования (т. для записи на прием 492-34-80 /81). С уважением доктор меднаук инфекционист Ирина Анат. Боброва.