prince | 2015-10-31 12:51:46

Болит голова и тошнит

Пол: женский. Возраст: 21 год. у моей жены часто болит голова и тошнит .Возраст 21 год, ранее в детстве имела травму головы (ударилась лбом и пробило немного лоб но череп НЕ зацепило, со временем зажило но ничего не проверяли, само собой зажило .) Что ето может быть, что надо делать КТ или МРТ, потому что в последнее время чаще болит голова и тошнит.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
сначала нужно неврологический осмотр. рентген шеи. осмотр мышц шейноворотниковой зоны на предмет мышчно-тонического синдрома с рефлекторной болью в область головы. а потом уже только МРТ. скорее всего что на МРТ ничего не будет, как в 99% - моз не болит! только мозговіе оболочки и сосуды - а это должна быть очаговость, которую видно в неврологическом статусе.