[email protected] | 2015-11-02 22:09:02

Увеличение лимфоузлов в области легких.

Пол: мужской. Возраст: 42 года. Усталость, слабость, снижение слуха и зрения. Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться, Полтора месяца назад сделали обзорный снимок и случайно выяснились проблемы с лифоузлами. Пульмонолог подозревал саркодиоз и отправил на КТ, (вот заключение КТ: ЛЕГКИЕ очагово-инфильтрированных изменений в обоих легких нет, в язычковых сегментах >D, зоны пневмосклероза (ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ), слева единичный мелкий кальцинат, справа единичный плотный очаг с четкими контурами до 4,5 мм (И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ). Стенки бронхов уплотнены. СРЕДОСТЕНИЕ - умеренно расширенно за счет наличия избыточного количества клетчатки (липоматоз), крупные сосуды дифференцируются четко, умеренна уплотнена. Аорта и перикард - без грубой органики. В полости перекарда, в передних отделах на уровне основания сердца незначительное количество осумкованной жидкости. ЛИМФОУЗЛЫ: на уровне передних отделов дуг аорты и аортального окна, отмечаются НЕСКОЛЬКО ПАТОЛОГИЧЕСКИ УВЕЛИЧЕННЫХ ЛИМФОУЗЛОВ с четкими контурами достигающие 10-15 мм. Паратрахиально и в верхнем средостении отмечаются группа мелких л-у с нечеткими контурами.) его диагноз не подтвердился, но проблемы с лимфоузлами есть. Меня очень волнуют следующие моменты, помогите разобраться: ЛИМФОУЗЛЫ: на уровне передних отделов дуг аорты и аортального окна, отмечаются НЕСКОЛЬКО ПАТОЛОГИЧЕСКИ УВЕЛИЧЕННЫХ ЛИМФОУЗЛОВ с четкими контурами достигающие 10-15 мм (ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И КАКОВА МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА). Паратрахиально и в верхнем средостении отмечаются группа мелких л-у с нечеткими контурами. 1. с чем это может быть связано? 2. как диагностировать причины увеличения лимфоузлов? 3. Патологически увеличенные лимфоузлю. имеют четкий контур это нормально или признаки опасности? 4. группа мелких лимфоузлов с нечеткими контурами это нормально или опасно? Заранее очень признательна за ваше внимание. вот анализы. Гемостаз АРТТ - 35 s FIB - 2,75 g/L PT - 23,4 s; 75,6 %; 1,31 INR TCT - 13,1 s тромбацыты - 234 СОЭ - 12 RBC-4,89 ЛДГ -106,7 - ??????7 ИМЕЕТ ЗНАЧОК О СНИЖЕНИИ И ПРЕДЕЛЫ 225-450 Креатинкиназа - 63,6 РФ-отр. Магний - 0,82 а-Амилаза 42 АсАт -36,7 АлАт - 12,0 Фосфор - 1,029 Альбумин - 36,2 Общий билирубин - 10,7 Прямой билирубин 1,9 Мочевина - 5,8 Холестирин - 4,55 Щелочная фосфатаза - 86,9 Антистрептолизин - 67 Триглицириды - 1,74 г-ГТП - 67,4 - ИМЕЕТ ЗНАЧОК И УКАЗАНЫ ПРЕДЕЛЫ (11-50) Креатинин - 84,2 Мочевая кислота - 216 Кальций - 1,79 - имеет значок снижения и указаны пределы (2,02-2,6) Железо - 6,4 - имеет значок снижения и указаны пределы (9,5-30) Калий - 4,7 Общий белок - 65,6 Иммуноглобулин А - 286 Иммуноглобулин G - 455 - имеет значок снижения и указаны пределы (680-1650) Иммуноглобулин М - 107 С-реактивный белок - 11,3 имеет значок увеличения и указаны пределы (0-10) Глюкоза - 5,6 диффузный зоб, жировой гиппотоз печени, хронический панкреотит и холицестит. стаж курения 20 лет, сейчас бросил курить полностью поправился на 9 кг. урсосан, тримедат, эссенциале.

Ответы врачей 8

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
На запит http://ru.likar.info/uploads/question_attach/a81b54ed8ba663d3fc346ba87fd9f734.jpg не знайдено жодного документа. Поради: Переконайтеся, що всі слова написані правильно. Спробуйте інші ключові слова. Спробуйте використати загальніші слова.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
На запит https://yadi.sk/d/K7NG1M7fkHFXj не знайдено жодного документа. Поради: Переконайтеся, що всі слова написані правильно. Спробуйте інші ключові слова. Спробуйте використати загальніші слова.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Не работает и та.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
На запит https://yadi.sk/d/0KKlwVh_kEFpL не знайдено жодного документа. Поради: Переконайтеся, що всі слова написані правильно. Спробуйте інші ключові слова. Спробуйте використати загальніші слова. Результати пошуку
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
легкие, как легкие... вполне пристойные для курильщика с 20-летним стажем, ну пневмония была, следы остались, лимфоузлы - тоже вполне обычные печеньувеличена, жировой гепатоз есть образование на почке или следы перенесенного гломерулонефрита, но без внутривенного контраста - не оценишь
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Можете загрузить на файлообменик и выложить ссылку, я скачаю диск и посмотрю. Архивируйте папку DICOM
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
не видя диска, не отвечу, чтобы это значило лимфоузлы контролировать можно только по КТ, но его часто делать при отсутствии показаний не стоит все же
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
по описанию КТ легких, с учетом 20-летнего стажа курения, патологии не выявлено, хронический бронхит и лимфоузлы - не представляют опасности анализы - вполне пристойные вопрос падения зрения и слуха - это скорее ку невропатологу с окулистом, возможно имеет смысл сделать МРТ головного мозга и допплер-УЗИ сосудов шеи и головы