larisa27 | 2015-11-05 10:09:07

Ветрянка и беременность

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте, Я на 20-й неделе беременности. В детстве ветрянкой не болела, недавно сестра мужа (15 лет) заболела ветрянкой (5 дней назад появилась сыпь) до этого (до выявления сыпи) общалась с сестрой мужа очень мало, но жили все в одном доме. Сейчас живу у тети, боюсь возвращаться домой Скажите какова вероятность заболеть? Чем это грозит мне и малышу? Какая существует профилактика? П.С. иммунитет у меня очень низкий. герпес на губах уже второй раз за беременность. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Заболеть ветряной оспой во время беременности крайне нежелательно. Инкубационный период - с момента контакта с больным человеком до появления симптомов болезни обычно до трех недель, но в моей практике был 1 случай, когда он составил 25 дней. Что касается профилактики - эта не он-лайн тема. С уважением инфекционист доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т.для записи на прием 492-34-80 /81).