Vita7 | 2015-11-07 00:50:01

Анализ HBsAG положительный

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Добрый день. Анализ HBsAG положительный. Подскажите, какое обследование нужно прости и какие анализы еще нужно сдать что бы понимать стадию гепатита В а также необходимое лечение и меры безопасности для членов семьи?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вы являетесь носителем вируса гепатита В. Чтобы уточнить стадию пооцесса необходимо комплексное дообследование: исследовать ряд маркеров активации гепатита В, включая ПЦР на ДНК, HBeAg, Ab HBeAg, Ab HBcor IgM, Ab HDV (этот вирус "спутник" вируса гепатита В) + УЗИ органов брюшной полости и биохимичекие тесты, а потом - консультация гепатолога. Кроме того, необходимо обследование и вакцинация контактных. Все это можно сделать у нас в Центре (т.492-34-80 /81). На консультации Вы получите ответы на все вопросы и квалифицированные рекомендации. С уважением гепатолог/инфекционист доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.