lyisana | 2015-11-12 22:18:43

Дисплазия

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте! Помогите разобраться. Дисплазия и эрозия это, в конце-концов, одно и тоже, или нет? В данный момент по результатам анализов, выявлены хламидии и уреоплазма, текущий анализ не показал кандиды, но врач при осмотре сказал, что есть грибковое поражение. При этом, по ее утверждению, есть эрозия. Другой врач, при осмотре с помощью кальпоскопа, отметил наличие дисплазии (1-2) степени, стадия в данный момент не ясна, пока не готовы результаты цитологии. Она говорит, что дисплазия и эрозия разные вещи. Кто в данном случае прав?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Эрозия и дисплазия могут присутствовать вместе, поэтому заочно сложно обсуждать кто из докторов прав и что он увидел в Вашем случае. Единственное, что можно утверждать однозначно - прежде всего, надо вылечить хламидиоз и уреаплазмоз, а уже потом обсуждать вопросы цитологии. Более достоверные выводы будут возможны на очной консультации.