Юлія 1983 | 2015-11-12 22:23:10

криоконсервация

Пол: женский. Возраст: 33 года. Добрый день! Перед ПГД доктор из-за малого количества яйцеклеток советует сделать 2 раза стимуляцию. Предлагают с целью экономии заморозить яйцеклетки , а потом после 2- й стимулции сделать ИКСИ всем яйцеклеткам. Подскажите насколько безопасно морозить яйцеклетки? Или лучше все же заморозить эмбрионы ?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Юлия! Каков показатель АМГ? Какой протокол стимуляции был проведен? Вам предлагают лечение наподобие японского протокола, однако я по своему опыту могу сказать, что подобная программа не является эффективной. Замораживать, конечно, более рационально эмбрионы(бластоцисты), нежели яйцеклетки.