helena_marlena | 2015-11-13 09:31:41

Рак крови по наследству

Пол: женский. Возраст: 30 лет. скажите пожалуйста, может ли рак крови передаваться по наследству? Дело в том, что у моей бабушки по папиной линии обнаружили рак крови после 50, и она умерла. Теперь вот отцу 52 года и у него пошли изменения крови, сходные при раке крови, что был у бабушки. Пока анализ крови сдавался два раза в одном месяце и повторно спустя полгода еще только будет пересдаваться. По бабушкиной линии вообще все сложно, ее сестра как мы подозреваем, умерла от рака крови. Мать тоже от рака, но неизвестно какого. Я пошла в их линию генами, теперь переживаю за отца и за себя. Передается ли такой рак крови по наследству? (почему-то после 50-ти у них пошли изменения в крови)

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Лейкопения - это не рак крови. Это снижение содержания лейкоцитов в крови. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Рак крови - это не диагноз. Необходим диагноз заболевания. Валерий Вознюк.