Здравствуйте! Я действительно не очень конкретизировала свой вопрос, относительно разговорчивости своего сына

Здравствуйте! Я действительно не очень конкретизировала свой вопрос, относительно разговорчивости своего сына. Все рекомендации, касающиеся развития мелкой моторики рук, я выполняла с самого рождения, увлекаясь ранними методиками развития Глена Домана, Зайцева, Читали книги с 3 месяцев, а также изучали ненавязчиво иностранные языки (сама филолог) Складывали рамки Монтессори, использовали бусы, развивали музыкальный слух, Активно используем все это и сейчас, но он не говорит полноценных слов. Самые простые: "джия" - машина, ди - ди - вода, называет всех, кто с ним общается (бабушка) мамой.

Ответы врачей 2

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Под занятиями с книгами имею в виду чтение малышу, общение на тему прочитанного и картинок.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Вполне возможно, что именно интенсивные усилия по развитию и стали причиной отставания речи. Так происходит в случае перегрузки малыша интеллектуальным развитием в ранние периоды, ориентированные на чувственно-эмоциональное развитие.
Однозначно рекомендую Вам убрать из жизни малыша иностранные языки до периода становления родной речи.
Ещё неплохо было бы показаться невропатологу, чтобы исключить органические поражения мозга.
Продолжайте все занятия по развитию мелкой моторики и с книгами.