malush13 | 2015-11-19 09:05:11

Дрожь ребенка во сне

Пол: женский. Возраст: 4 года. Вчера ночью через 2-2,5 часа после засыпания ребенок начал дрожать.Дрожь такая как при ознобе,то есть легкое подрагивания всем телом.Ребенок лежал раскрытый,но в комнате тепло.Я укрыла,ребенок повернулся на бок,еще немножко подрожал и крепко заснул.Перед этим ребенок встал рано и от дневного сна отказался.Утром встал веселым и бодрым.Ранее такое было,но на подьем температуры(при орз)не фебрильные судороги,а озноб(с фебр.судорогами сталкивалась у другого ребенка).Понятно что нам к неврологу,но он принимает у нас только в начале недели.Что это может быть сильное перевозбуждения или эпилепсия?Страшно

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Не пугайтесь, у деток такое бывает, сократите до минимума просмотр телевизора, компьютер и слишком подвижные игры. Подключите Нотту: по 5 капель 3 раза/сут. Понаблюдайте и дождитесь приёма невропатолога. Не думайте и проецируйте на себя и своего ребёнка негатив!