sagan_helga | 2015-11-23 15:17:24

Ребенок во время плача не вдыхает воздух

Пол: мужской. Возраст: 2 года. Ребенку 1,8. Во время плача (обиделся) может долго не вдыхать воздух, начинает синеть тело, обмякает... До обморока не дошло.. Брызгаю в лицо водой, трясу. Отходит сразу, играет, будто ничего и не было. На консультации у невролога приписали нообут принимать 2 месяца по 1/2 2 раза в день. Правильно ли это? стоит ли еще кому-то показать? приступы начались с 1,5 лет. при рождении была кефалогематома, хирургически удалили на 10 день жизни.

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Необходимо посмотреть в динамике состояние после операции, сделайте МРТ головного мозга и доплер сосудов головы и шеи.