kachelovskaya | 2015-11-24 18:00:09

не проходит синяк под глазом

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Где-то полтора месяца назад левый глаз был подвергнут удару и вокруг полностью был синюшный,в общем фингал,через две недели оттёк спал, а вот область вокруг глаза до сих пор синяя,не сильно,но никак не сходит,и видимость на этом глазе мутноватая.Мы были в поликлиннике нам сказали, что надо делать пробы и т.д. Может можно обойтись без этого и вы сможете посоветовать какое нибудь лекарство, которое может рассосёт этот синяк?Спасибо за ответ. нет не было

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Назначить лечение, не имея представления о степени повреждения глазного яблока, не представляется возможным. Нам непонятно, о каких «пробах» идет речь. Для того, чтобы установить диагноз, достаточно провести биомикроскопию и офтальмоскопию (посмотреть глазное дно). Если Ваш доктор не имеет такой возможности, обратитесь к другому офтальмологу, либо обследуйтесь в офтальмологической клинике. Ждать, что «рассосется», не стоит, так как, возможно, имеет место повреждение сетчатки.