lyb4ik | 2015-11-26 19:26:25

Вибрация в голове

Пол: женский. Возраст: 49 лет. У моей дочери (26 лет ) Вибрация в голове и боли .сделала МРТ ...Заключение : МР- картина локального расширения субарахноидальных пространств .Глиозные измннения в голове хвостатого ядра справа ,вероятно ,резидуального характера .Вариант развития Виллизиева круга .Умеренная гипопоазных синусов слева Был отит правого уха 1,5 -2 года назад ...Сходила к лору ...проблем нет ...

Ответы врачей 2

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
МРТ - это замечательно, мы исключили грубую патологию и посмотрели комплектацию головного мозга, увидели там признаки внутричерепной гипертензии (давления). Теперь необходимо посмотреть, чем вызваны эти изменения. Проверьте питание головного мозга - сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи и рентген шейного отдела с функц. пробами - макс. сгибание и разгибание на предмет динамической нестабильности в шейном отделе и последующей механической деформации (сдавлении) позвоночных артерий и вен, проходящих в шейном отделе п-ка и принимающих важное участие в питании 1/3 головного мозга. Исходя из того, что мы там увидим - и будет зависеть дальнейшее лечение.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
что ж вам так везёт на докторов. МРТ и в вашем случае - выброшенные деньги. делайте рентген с функциональными нагрузками и смотрите мышечный спазм в шейно-воротниковой зоне. у МРТ есть строгие показания и это не головная боль и шум в голове.