vesna1945 | 2015-11-28 05:42:49

амфетаминовый психоз

Пол: женский. Возраст: 29 лет. 4 года назад я принимала таблетки для похудения, не знав , что это амфетамины. Через 2 недели развился амфетаминовый психоз - бред. Провела в ПНД 3 недели, выписана под мамину ответственность. Назначен был Солерон и Вальпроком сроком на год, запрет на алкоголь. После выписки развилась жесточайшая депрессия, на следующий день после окончания курса таблеток я приняла алкоголь и принимала его в течение следующих 4 месяцев. Что как я понимаю теперь, было роковой ошибкой, так как опять развился острый психоз, который я невероятными усилими воли скрывала, притворяясь нормальной и живя в двух реальностях. Через адских два месяца я призналась родным, опять назначили солерон амбулаторно. Еще через год с попробовала не принмать солерон, но на третий день после отмены опять наступил психоз, я сразу приняла таблетку и принимаю без перерыва до сих пор. Чувствую себя хорошо в психическом плане. Но собственно вот что для меня важно - КАКОЙ ПРОГНОЗ, можно ли соскочить с лекарств хоть когда-нибудь? Или мне теперь их придется принимать до конца дней своих? Я не употребляю алкоголь и наркотики, веду здоровый образ жизни, неужели нет дороги обратно?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Этого никт о не знает. Всё устанавливается только опытным путём.