sergey12345678 | 2015-11-28 18:01:45

Лямблии

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Добрый вечер! Много лет субфебрильная температура, сдавал все анализы, пока не обнаружили лямблии. Прошел курс лечения альдазолом два раза, показатели лямблий в крови остались выше нормы, однако постоянно уменьшаются (сдавал анализ два раза с момента лечения альдазолом, последний раз 1.7 при норме 0.25). При этом температура утром - стабильно 36.6, днем - 37.0, вечером - 36.6. Также ощущаю регулярно тяжесть в верхней части живота, четко в месте, где кончаются ребра. Инфекционист по месту жительства говорит, что про лямблии следует забыть и искать причину в другом. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Антитела к лямблиям после успешного лечения исчезают не сразу, а постепенно. А 37.0 - не считается повышенной температурой. У "нервных людей" она легко возникает из-за термоневроза. Может стоит прекратить ее измерять? Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 /81).