ilonap | 2015-12-07 20:36:56

панические атаки

Пол: женский. Возраст: 41 год. Здравствуйте! Я подозреваю у себя приступы панической атаки.Раннее было чувство страха и учащенное серцебиение.Сейчас я избегаю стресса,веду спокойный образ жизни.Приступы продолжаются ежедневно: просыпаюсь ночью-сердце учащенно бьется (по 2-3 раза за ночь),днем тоже несколько раз бывают приступы тахикардии(без физической нагрузки и переживаний).Могут ли при панической атаке быть беспричинные приступы тахикардии? Кардиолог поставил диагноз: пароксизмальная тахикардия,УЗИ результаты ничего страшного не показали.Меняют : конкор,сотогексал,коронал-но пароксизмы продолжаются.Похожи мои страдания на ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ? Лена тонзиллит,пароксизмальная тахикардия

Ответы врачей 3

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Тахикардия - один из симптомов панических атак. Для того, чтоб подтвердить или опровергнуть Ваше предположение, Вам нужно обратиться за помощью к психиатру.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Да, при панических атаках, при тревоге - учащенное сердцебиение довольно распространенный симптом. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность показаться такому специалисту. Посмотрите эту информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Панические атаки как правило включают в свой симптомокомплекс тахикардию. Но приступі паники не исключают и парксизмальной тахикардии. Тут слово за кардиологом.