kachur | 2015-12-11 20:04:52

Цитамегаловирус у ребенка

Пол: женский. Возраст: 3 года. ребенку 3,5 года. в слюне и моче выявлено цитамегаловирус. lg G = 13,6 lgM = 0,42, Ребенок сильно болен - микроцефалия, спастический тетрапарез, ничего не делает. Мы хотим второго ребенка. нужно лечить первого ребенка? Опасен ли цитамегаловирус для него? Обязательно лечить сильными токсическими лекарствами, чтоб убить цитамегаловирус? у меня антитела lg G = 13,3. Цитамегаловирус по уроплазме - не выявлен. Спасибо

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Иммуноглобулины класса G к цитомегаловирусу не являются признаком активной цитомегаловирусной инфекции и лечению не подлежат. Маркерами активной ифнеции являются положительные иммуноглобулины класса М + ПЦР на ДНК CMV (в крови или ликворе и т.п.) на фоне характерногй клинической картины. По-моему, у Вашего ребенка врожденная патология и ему нужна консультация в Центре детской неврологии профессора Мартынюка. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.