oleg1979 | 2015-12-15 18:32:24

липома

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. 11 лет назад обнаружил под левым соском липому размером с фасолину - проконсультировался с хирургом - решили наблюдать. За 11 лет она в размерах не изменилась. 1,5 года назад обнаружил липому в пол фасолины возле хребта на линии спина-шея 1 год назад обнаружил липому на правой ягодице размером с фасолину 2 месяца назад обнаружил 2 липомы на правой руке(выше и ниже локтя с внутренней стороны размером с горошину и 1 липому выше копчика слева размером с горошину 1 месяц назад обнаружил еще 1 липому выше копчика слева размером с горошину и 1 на левой ноге под ягодицей размером с горошину на днях обнаружил липому на спине справа размером с горошину Панкреатит 6 лет назад и осадок в желчном(выкачали) 5 лет был вегитарианцем + очень редко употреблял алкоголь Последние 2 года вновь употребляю мясо и алкоголь, особенно злоупотребляю последний год.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствтуйте. Липомы являются доброкачественными новообразованиями. Липомы растут медленно.Наследственный липоматоз лечится хирургически.Начинайте постепенно избавляться от них.Желаю здоровья!