niko_rtp | 2015-12-16 07:00:11

Тромбоцитопения

Пол: женский. Возраст: 62 года. Добрый день! У меня диагноз тромбоцитопения. Прошу объяснить почему при моем низком уровне тромбоцитов (ниже 50), который стойко держится в течении года, нафоне этого все остальные анализы в пределах нормы возраста? Полностью исключила лекарства понижающие тромбоциты и алкоголь, принимаю аскорутин и магнерот. Уровень тромбоцитов не повышается. Что необходимо делать, чтоб изменить ситуацию. За ранее спасибо! Назначено и применяю: аскорутин, магнерот

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу присоединиться к гематологу. В такой ситуации - наблюдение. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Тромбоцитопения - это не диагноз. Это снижение содержания тромбоцитов в крови. Необходимо выяснять причину этого снижения и устанавливать, таким образом, диагноз Валерий Вознюк.