liza1 | 2015-12-26 21:50:47

Повышены тромбоциты и базофилы

Пол: мужской. Возраст: 6 лет. Добрый день! Ребенок - мальчик, 6,5 лет, вес 20 кг. Сдавали клинический анализ крови для оформления карты в школу. В садике сказали, что анализ плохой, надо к врачу. Ребенок на момент сдачи анализа здоров, не ел, воду пил. Посмотрела для сравнения предыдущие анализы. Эритроциты всегда 4,7-5,1, тромобоциты 370-400, базофилы 0-1 (но в анализе от июля 2015 года - 2). Нужна ли консультация врача и какие-либо дополнительные анализы? Есть ли повод для беспокойства? Почему может быть такое повышение базофилов на протяжении полугода? Заранее большое спаcибо. Скан анализа: http://s020.radikal.ru/i716/1512/66/fa54bff3d5eb.jpg ветрянка 2013

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Назвать эти изменения существенными нельзя. Такие изменения могут быть и функциональными. В любом случае, необходима консультация детского гематолога. Валерий Вознюк.