nshnsh2007 | 2016-01-05 12:20:42

колостома кровит

Пол: женский. Возраст: 44 года. Добрый день, подскажите, пожалуйста, маме (76 лет) вывели колостому при непроходимости кишечника в марте 2015. При смене калоприемника и гигиенических процедур наблюдается маленькая струйка крови. Это патология или нормальное явление? Что нам нужно делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Если кровь выделяется струйкой,следовательно арозия сосуда в области стомы.Его нужно прошить.Обратиесь к хирургу.Дело 10 мин.Еще "плакать" грануляции в области шва или "губы" анастомоза - их прижигают.Ничего сложного.Желаю здоровья.