kontragent91 | 2016-01-07 19:24:51

porblemi s serdcem, streptokok

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Здравствуйте. У меня такой вопрос. сделали мне тонзилоэктомию. у меня были лакунные миндалины. асло у меня было 508, c reaktiv отрицательный, а ревматоидный фактор 7.8 от нормы 15, но у меня были проблемы с сердцем, было ощущение остановки сердца и аритмия. после операции прошло 2 месяца, но ощущения остановки остались, не так сильно, но бывает периодически. Знакомый мне врач сказал, что надо принимать бициллин 5 в течение 6-ти месяцев. Нужно ли принимать долгодейственный антибиотик для добивания стрептококка?Говорят проблемы с сердцем исчезают. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Да, такая тактика существует, но сейчас в Украине проблемы с наличием Бициллина-5 на фармацевтическом рынке. Доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.