alya2800 | 2016-01-25 20:40:41

тревожность, на душе тяжесть как будто что то должно случиться,и причем сомной страх смерти своей

Пол: женский. Возраст: 22 года. здравствуйте, у меня тревожное состояние чувства страха своей смерти, в голову лезут одни плохие мысли,не знаю что делать,ощущение что схожу с ума, мне 22 года сижу в декрете 2 года. Подскажите что мне делать не могу отвлечься от плохих мыслей,ощущение что скоро умру, или что то должно случится и воспринимаю эти чувства близко к сердцу что случиться что то именно со мной?????? 3 апреля 2014 года после родов удалили трубу , сказали был гнойник. Аппендицит удалили давно лет7 назад

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Ваши тревоги имеют невротическую природу. Речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. Никакие препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним. Это можно сделать только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста. Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить спокойно и счастливо. Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом!!!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Думаете, что Ваши мысли как-то связаны с удалением трубы?