szs | 2016-01-26 20:28:01

Анемия

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Доктор добры день. Я болею не специфическим язвенным колитом, чувствую себя достаточно отвратительно. Головные боли, головокружение, слабость я часто списываю это на НЯК но недавно на фоне обострения сдал анализ крови. И получил такие результаты Гемоглобин 150. норма 130-160. Эритроциты 5,2. норма 4-5. Тромбоциты 338. норма 180-320. Лейкоциты 6. норма 4-9. СОЭ 2. норма 1-10. Нейтрофилы: Палочкоядерные 1. норма 1-6. Сегментоядерные 53. норма 47-72. Эозинофилы 2. норма 0.5-5. Лимфоциты 38. норма 19-37. Плазматические клетки 9 ед. Цветной показатель 2.86 при норме. 0.85-1.15 Я так понимаю у меня начинается анемия на фоне салофалька? Или это что-то новое? Вы не могли бы подсказать какие анализы следует сдать для уточнения состояния. И как к вам можно попасть на консультацию в Киеве? Болею Не специфическим язвенным колитом. Прием препарата салофальк 4 грамма в день.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Пересдайте анализ в нормальной лаборатории (например Евролаб), где хотя-бы нормы будут указаны верно. Например норма тромбоцитов 150-400 (а не 180-320). Валерий Вознюк.