veresyuk | 2016-01-27 23:28:16

гидроцефалия/деменция

Пол: мужской. Возраст: 78 лет. По Кт: признаки дицикуляторной энцефалопатии,наружной и внутренней гидроцефалии. Состояние дементное. поможет ли шунтирование? уйдут ли симптомы деменции? Куда обращаться? Сейчас терапия труксал, гидазепам...

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Доброго дня. Это викарная (заместительная) гидроцефалия. Шунтирующие операции в данном случае не показаны. Это связано с дегенеративными (возрастными) процессами (атрофия мозговой ткани).